Презентация "Мои любимые герои мультфильмов" 5 класс

Подписи к слайдам:
Тема урока: Мои любимые герои мультфильмов. МБОУ Мирненская СОШ, учитель английского языка Алабина Т.В. Делимся на 3 команды What country has this flag? Выбираем себе любой флаг. Придумываем название команды. Определяем национальность своей команды и выбираем командира. Первое задание.
  • Достать из мешочка предметы и разложить их на две группы: с неопределенным артиклем «а» и с неопределенным артиклем «аn».
  • Записать на листах форму множественного числа этих предметов.
  • За каждый правильный ответ 1 балл команде.
Песня Эльзы из мультфильма «Холодное сердце» Слушаем песню и вставляем пропущенные слова. За каждый правильный ответ 1 балл команде. Наши любимые герои. Соотнесите описание героя с картинкой. За каждый правильный ответ 1 балл команде. Задание для командиров. Покажите картинку с героем из мультфильма командиру другой команды и спросите: “Where is he from?”(Откуда он, из какой страны?). Правильный ответ – 1 балл команде. Определяем победителя. Какие были ошибки? Как их можно было бы избежать? Над чем еще нужно поработать? Всем участникам призы – предметы из мешочков, а победившей команде ещё и отличная оценка!