Технологическая карта урока "Привет Хелен! Привет Майк!" 2 класс

Технологическая карта урока
по учебнику английского языка 2 класса English 3 В.П.Кузовлева
Тема урока: Привет Хелен! Привет Майк!
Цели урока
знакомство с некоторыми особенностями английского языка в сравнении с русским языком: наличие
звуков и слов, схожих по звучанию и значению; знакомство с географическим положением
Великобритании и США, с песенкой из мультфильма У. Диснея “Following the leader”;
1
Образовательный
компонент
формирование произносительных навыков, навыков аудирования и чтения по транскрипции.
: формирование навыков каллиграфии (написание букв Nn, Mm, Ll и Ii, названия которых можно
прочитать с помощью изученных транскрипционных: Развитие учебных умений: умение пользоваться
лингвострановедческим словарем;
знаков).
говорение
лексический: Hi, I. greeting (Hi), introducing (I’m Mike).
письмо
чтение
фонетический: звуки [1], [h], [k], [m], [n], [a], [K], [e];
аудирование
2
Воспитательный
компонент
воспитание интереса и положительного отношения к изучению английского языка, воспитание вежливого
отношения друг к другу посредством речевого этикета;
3
Развивающий
компонент
развитие у учащихся языковых способностей: к догадке на основе звукового и зрительного образов слов,
к звуковой дифференциации (сравнение и сопоставление звуков) и зрительной дифференциации
(сравнение графических образов букв и транскрипционных знаков), к интонационному слуху, к имитации.
4
Здоровьесберегающий
компонент
Планируемые
метапредметные
результаты обучения
Формирование УУД
познавательные
коммуникативные
личностные
регулятивные
Задачи урока
1. тренировать учащихся в использовании активной лексики в устной и письменной монологической речи
2. Практиковать умение извлекать необходимую информацию из аудиоматериала, умение приветствовать
друг друга, приветствие класса с учителем
Межпредметные связи
сравнивание культуры своей страны и англии. Русский и английский языки.
Оборудование
звукозапись, карточки с транскрипционными знаками, карта мира или Англии и России.
Этапы урока
время
задания
Содержание деятельности
учителя
учащихся
1
1 мин
Организационный
момент
I. Greeting.
Т: Good morning!/Good afternoon! (Hello, boys and girls!/Hello,
children!) My name is.../I am (называетесвоеимя). Как вы думаете, что я
сказала по-английски?
2
4 мин
Целеполагание
Let’s make a trip to New York!
Как вы думаете ребята что мы будем делать что учить на уроках англ
языка? Одобрение учащихся подсказками если затрудняются.
Мы отправимся с вами в увлекательное путешествие в мир английского
языка. Вы встретитесь с героями английских и американских сказок,
мультфильмов и телепередач. Со многими