Технологическая карта урока "Чтение" 2 класс

Технологическая карта урока
№_
6
22.07.20
15
Учитель:
Ковалевская А.С.
Предмет:
Иностранный язык
Класс:
2
Автор УМК:
Афанасьева О.В.
Тема урока:
Чтение
Задачи:
Образовательные:
активизировать познавательную активность.
Сравнивать и группировать предметы,
объекты по нескольким основаниям;
находить закономерности; самостоятельно
продолжать их по установленном правилу.
Воспитательные:
вовлечь в активную практическую
деятельность
вовлечь в активную деятельность
Развивающие:
продолжить развитие умения сопоставлять
продолжить развитие умения анализировать
продолжить развитие умения устанавливать
причинно-следственные связи
Планируемые результаты:
Личностные:
общее представление о мире как о
многоязычном и поликультурном сообществе
Предметные:
овладение начальными представлениями о
нормах иностранного языка (фонетических,
лексических, грамматических)
умение осуществлять самонаблюдение и
самооценку в доступных младшему школьнику
пределах
Метапредметные:
развитие умения взаимодействовать с
окружающими, выполняя разные роли в
пределах речевых потребностей и
возможностей младшего школьника
расширение общего лингвистического
кругозора младшего школьника
Межпредметные связи:
Русский язык
Литература
Формы деятельности:
фронтальная
парная
Формы обучения:
деятельностный способ обучения
практикум
самостоятельная работа
Ресурсы:
Основные:
ПК учителя
медиапроектор
Дополнительные:
Тип урока:
VIII. Комбинированный урок
Цель:
Решение задач, которые невозможно
выполнить в рамках одного урока
формирование умения общаться на
иностранном языке на элементарном уровне
с учетом речевых возможностей и
потребностей младших школьников в устной
(аудирование и говорение) и письменной
(чтение и письмо) формах
приобщение детей к новому социальному
опыту с использованием иностранного языка
Этап урока
Деятельность учителя
Деятельность учащихся
Личностн
ые УУД
Познаватель
ные УУД
Коммуникативны
е УУД
Регулятивные
УУД
Организационный этап
Проверка готовности обучающихся, их
настроя на работу.
Самоопре
деление
поиск и
выделение
информации
формулирова
ние
познаватель
ной цели
анализ с
целью
выделения
признаков
(существенн
ых,
несуществен
ных)
Планирование
(определение
цели, функций
участников,
способов
взаимодействия
)
Целеполагание
Прогнозировани
е
Постановка цели и задачи
урока. Мотивация учебной
деятельности учащихся
Подведение детей к формулированию
темы и постановке
задач урока.
Составление плана работы
Смыслооб
разовани
я
анализ с
целью
выделения
признаков
(существенн
ых,
несуществен
ных)
формулирова
ние
познаватель
ной цели
Планирование
(определение
цели, функций
участников,
способов
взаимодействия
)
Прогнозировани
е
Целеполагание
Актуализация знаний
Предлагает индивидуальные задания.
Проводит параллель с ранее изученным
материалом. Обеспечивает мотивацию
выполнения.
Самоопре
деление
поиск и
выделение
информации
установлени
е причинно-
следственны
х связей
Прогнозировани
е
Первичное усвоение новых
знаний
Первичная проверка
понимания
Первичное закрепление
Контроль усвоения,
обсуждения допущенных
ошибок и их коррекция
Организует:
взаимопроверку;
коллективную проверку;
проверку выполнения упражнения;
беседу по уточнению и конкретизации
первичных знаний;
оценочные высказывания обучающихся;
мотиваци
я к
самореал
изации в
познават
ельной и
учебной
деятельн
ости;
любознат
ельность
и
стремлен
ие
расширят
ь
кругозор
.
поиск и
выделение
информации
установлени
е причинно-
следственны
х связей
Планирование
(определение
цели, функций
участников,
способов
взаимодействия
)
Контроль
Прогнозировани
е
Информация о домашнем
задании, инструктаж по его
выполнению
Дает информацию о домашнем задании.
Смыслооб
разовани
я
поиск и
выделение
информации
Планирование
(определение
цели, функций
участников,
способов
взаимодействия
)
Планирование
Рефлексия (подведение
итогов занятия)