Открытый урок "We are the best friends for our Planet" 9 класс

ОТКРЫТЫЙ УРОК ПО ТЕМЕ
«We are the best friends for our Planet»
СОСТАВИЛА: учитель английского языка
Шкляр Елена Валерьевна
Прокопьевск
2015 2016 уч. год.
План открытого итогового урока для 9 класса по теме:
« We are the best friends for our Planet » («Мы - лучшие друзья нашей
планеты»)
Учебник: Биболетова М.З., Трубанева Н. Н. Английский с удовольствием.
Учебник для 9 класса общеобразовательных учреждений при начале обучения
со 2 класса.
Цель: повторение и закрепление лексико – грамматического материала с
целью решения предложенной коммуникативной задачи.
Задачи:
Научить вести дискуссию в цивилизованной форме, строить рассуждение
с обязательной аргументацией;
Повторить слова и выражения;
Развить творческие, коммуникативные навыки у учащихся.
Сформировать бережное отношение к окружающей среде через
овладение языковым материалом.
Дополнительные материалы: Проектор, картинки по защите окружающей
среды, дидактический материал.
Ход урока
Учащиеся были поделены на подгруппы и получили задание сделать
презентационный материал на тему «Проблемы окружающей среды».
1. Орг. Момент
Teacher: Good afternoon, children! I`m glad to see you! We check your home task
now. You have already made your presentation at home. Let ` s sees on the screen.
(Добрый день, дети! Я рада вас видеть! Сейчас мы проверим ваше домашнее
задание. Вы уже сделали презентацию дома. Посмотрите на экран.)
Children: Good afternoon, teacher! (Добрый день, учитель!)
2. Практическая часть
Учащиеся показывают свои презентации, сопровождая их рассказом на
английском языке. По окончании демонстрации презентационного материала, отвечают
на вопросы одноклассников.
3. Рефлексия.
Teacher: Go to the blackboard and stick a face to presentation as you like. Explain
our choice (Выйдите к доске и приклейте рожицу на ту презентацию, которая
вам понравилась. Объясните свой выбор)
4. Teacher: Answer my questions, please. (Ответьте на мои вопросы,
пожалуйста).
Is it important to save the Earth? Why? (Это важно сохранить планету?
Почему?)
What do you think about the ecological situation? (Что ты думаешь об
экологической ситуации?)
What measures should be taken to protect the planet? (Какие меры по защите
планеты следует принять?)
5. Teacher: Open the brackets. Use Conditional II or III. Translate into Russian.
(Откройте скобки, используя Условные придаточные предложения 2 или 3
типа. Переведите на русский язык)
Дидактический материал (карточки) разложен на партах.
1. People (cut) the forest down if they (know) more of how important the forest
are for them and for animals.
2. If we cut down fewer forest, the air (be) clean and fresh.
3. If we (be) clever and careful, we (not live) among litter and waste.
4. If we (plants) more new forests, we (save) wild animals.
5. If we (take) care of our planet, we (not have) so many environmental
problems.
6. Подведение итогов. Выставление оценок.